Боевик или сотрудник прокуратуры: на Донбассе произошла загадочная история
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевик или сотрудник прокуратуры: на Донбассе произошла загадочная история

Боевик или сотрудник прокуратуры: на Донбассе произошла загадочная история
Источник:  online.ua

Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией задержали на КПВВ "Новотроицкое" работника прокуратуры Донецкой области, который предъявил поддельный паспорт.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Донетчины в Facebook.

Инцидент произошел около 16:00 субботы.

Мужчина при пересечении блокпоста использовал поддельный документ, выданный на имя лица, в настоящее время находящегося в розыске за совершение преступления, связанного с сепаратизмом

В свою очередь, глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook написал: "Сегодня на КПВВ "Новотроицкое" мужчина, 1977 года рождения, предъявил паспорт гражданина Украины. Сотрудники полиции проверили по розыскным базам и установили, что это - боевик "ДНР" по кличке "Кабан". Этот гражданин испугался и... предъявил другой паспорт гражданина Украины на другую фамилию. И представился сотрудником украинской прокуратуры".

По словам Аброськина, мужчина действительно является сотрудником прокуратуры, а чужой паспорт предъявил по ошибке.

"Как оказалось, действительно это действующий сотрудник прокуратуры. Возвращался из оккупированного боевиками Донецка и "по ошибке" (его слова) на нашем посту предъявил паспорт, находящегося в оперативном розыске боевика. Опять же с его слов - использовал документы "Кабана" для проезда через блокпосты ДНР", - отметил глава гУ Нацполиции Донетчины.

Он также подчеркнул, что розыск "Кабана" продолжается.

Ранее пограничники  задержали адвоката Татьяну Монтян при въезде в Польшу, при этом она угрожала сотрудникам ведомства расправой россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?