Украинские шпажисты разгромили Россию в битве за полуфинал Олимпиады-2016

Сборная Украины по фехтованию на шпагах одержала победу над командой России в матче 1/4 финала XXXI Летних Олиппийских игр в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает ONLINE.UA, игра закончилась со счетом 45:32.

Наши шпажисты в начале матча дали фору сопернику и какое то время россияне были впереди аж на три укола.

Но с пятого сета наши ребята закончили игру в "кошки-мышки" и взялись за дело. Никишин вывел нашу команду вперед. Затем Герей и Карюченко упрочили преимущество до 3-х очков.

А в восьмом сете был бенефис Анатолия Герея. За три минуты Толик нанес 13 точных уколов в Сухова, пропустив лишь 6, половина из которых были обоюдными.

В заключительном сете Никишин довел игру до логического завершения.

В полуфинале мы играем против Италии, которая выбила из турнира грозную Швейцарию (45:32). Матч с Италией начнется в 19:15. ONLINE.UA проведет онлайн трансляцию из "Кариока Арена-3".

Смотрите: Олимпиада-2016: онлайн трансляция 14 августа