Украинская боевая авиация готовится сбивать истребители врага: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинская боевая авиация готовится сбивать истребители врага: опубликованы фото

Министерство обороны Украины
Украинская боевая авиация готовится сбивать истребители врага: опубликованы фото

Украинских летчиков Миргородской бригады тактической авиации учили сбивать  вражеские истребители.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Минобороны.


"В Миргородской бригаде тактической авиации продолжается подготовка летчиков в составе пары и звена. В течение летной смены были усовершенствованы тактические приемы пары и звена по предупреждению атак истребителей противника по самолетам (вертолетам) подразделений других родов авиации, а также тактические приемы пары по уничтожению противника в воздушных боях за господство в воздухе", - говорится в сообщении.


В ведомстве отметили, что бои с истребителями в составе пары - это один из самых сложных видов подготовки.


"Воздушные бои с истребителями в составе пары - это один из самых сложных видов подготовки летчиков-истребителей. Особенностью этого вида подготовки является скорость развития ситуации во время боя, необходимость быстро ориентироваться в пространстве и взаимодействовать с несколькими самолетами в условиях воздействия значительных перегрузок", - объяснили в Минобороны.


Ранее в российских СМИ появился новый фейк, будто бы  Украина сорвала масштабные украинско-американские учения "Си Бриз-2016", а украинский флагман "Гетьман Сагайдачный" якобы находится в неисправном состоянии.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?