Зачем Россия стягивает войска в Крым: названы три причины
Категория
Политика
Дата публикации

Зачем Россия стягивает войска в Крым: названы три причины

Зачем Россия стягивает войска в Крым: названы три причины
Источник:  apostrophe.ua

Российский историк и политолог Валерий Соловей назвал три причины, по которым  Россия стягивает военную технику и военнослужащих в оккупированный Крым.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью историка  Апострофу.


Соловей считает, что после заявления об "украинских диверсантах" в Крыму Россия решила воздержаться от массированного наступления, поскольку такие экстраординарные действия "были бы не только бессмысленны, а даже контрпродуктивны с точки зрения интересов России и высшего российского руководства".


"Вербальная эскалация выглядит более убедительно. Тем более, что она адресована не только Киеву, но и западным столицам, и к тому же подкреплена военной мощью. Это — первое. Во-вторых, в России на самом деле есть, по крайней мере у части руководства, опасения, что Украина может попытаться военным путем отбить Крым. И, наконец, в-третьих, есть идея Минобороны России превратить Крым в такой непотопляемый авианосец российской мощи. То есть я думаю, что эти факторы и работают", - сказал политолог.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия располагает "неопровержимыми" доказательствами причастности украинской разведки к "диверсии и организации терактов" в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?