Экономист объяснил, что разрушит Россию: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Экономист объяснил, что разрушит Россию: опубликовано видео

Экономист объяснил, что разрушит Россию: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинский экономист Борис Кушнирук  считает, что Россию уничтожат новые товарно-денежные отношения, которые формируются в мире.


Об этом Кушнирук сказал в своем видеооблоге на ONLINE.UA.


"Уровень производительных сил вырос до таких показателей, что уже нельзя удержать в пределах границ одного государства ни товары, ни услуги, ни капитал, ни потоки людей. В этой ситуации (в результате роста производительности сил) существенно снизились цены на сырьевые товары, так называемые commodities. И это касается всех сырьевых товаров, это не только нефть, это и металлы, и аграрная продукция, любая другая сырьевая продукция", - объяснил он.


Экономист также отметил, что в Соединенных Штатах под commodities начали понимать даже мобильные телефоны и простую компьютерную технику, которые уже производят десятками миллионов штук.


"Итак, удержать все это в одних границах невозможно. Но, с другой стороны, и на уровне мировом мы не умеем регулировать эти процессы, потому что, фактически, нужно иметь и мировое правительство, регулирующее если не все процессы, то хотя бы ключевые, в первую очередь, касающиеся безопасности. А например, как это сделать, если одна из крупнейших стран мира Россия - это фактически реальный пособник терроризма и одна из самых больших угроз в мире?", - подчеркнул эксперт.


По его словам, глобальный кризис, который мы ныне наблюдаем, изменит геополитическую обстановку так, что России как страны уже может и не быть.


"Очевидно, что этот глобальный кризис будет наблюдаться примерно до 2023-25-х годов и существенно изменит мир. В последствиях этого, скорее всего, мы увидим совершенно новую геополитическую реальность с точки зрения мирового управления. И в этой реальности может измениться все, а некоторых стран, по крайней мере таких, как Россия, мы, скорее всего, в этой реальности уже не увидим", - резюмировал Кушнирук.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: После глобального мирового кризиса России уже не будет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?