Бойцы ВСУ выбирают лучший танковый взвод: появились яркие фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Бойцы ВСУ выбирают лучший танковый взвод: появились яркие фото и видео

Бойцы ВСУ выбирают лучший танковый взвод: появились яркие фото и видео
Источник:  online.ua

На базе первой отдельной танковой бригады Оперативного командования «Север» Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины начался конкурс на лучший танковый взвод Сухопутных  войск ВСУ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook Генерального штаба ВСУ.


«Все штатные танковые экипажи укомплектованы исключительно военнослужащими военной службы по контракту и имеющими опыт выполнения боевых задач в зоне проведения АТО», - сказано в сообщении.


«В ходе жеребьевки оргкомитет закрепил технику за каждым экипажем и определил порядок выполнения упражнений. Танкисты приняли боевые машины, осуществили контрольный пробег и подготовили закрепленную за экипажами технику и вооружение для выполнения стрельб», - продолжили в Генштабе.


«Согласно условиям конкурса, участники соревнований испытают себя себя в трех номинациях: спортивной, профессиональной и слаживания подразделения, которые, в частности, включают в себя летний военный биатлон, снайперскую стрельбу из танков, преодоление препятствий с выполнением фланговой стрельбы, стрельбу на большие расстояния и «танковую карусель», - сообщили в Генштабе.


Ведомство также опубликовало яркие фотографии с конкурса.


При этом на канале в YouTube «Военное телевидение Украины» появился видеосюжет о конкурсе на полигоне первой танковой бригады в Черниговской области.



Как сообщал ONLINE.UA,  украинских летчиков Миргородской бригады тактической авиации учили сбивать вражеские истребители.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?