В России убедительно высмеяли историю о "диверсантах" в Крыму
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России убедительно высмеяли историю о "диверсантах" в Крыму

В России убедительно высмеяли историю о "диверсантах" в Крыму
Источник:  Эхо Москвы

Российский публицист Александр Невзоров раскритиковал российскую пропаганду об  "украинских диверсантах", которые якобы занимались организацией "терактов" в Крыму.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Эта вся смехотворная история с Крымом, с какими-то обрюзглыми толстыми людьми в майках, у которых очень смешные наборы, абсолютно не пригодные не только для террористических актов, но и непригодные даже для забавы публики или для устройства фейерверков", - сказал Невзоров.


"Потому что, там, даже я, который не очень хорошо знаком, но некоторый опыт имею благодаря семи войнам, на которых я был, я подглядел глазком за тем, что вынимали из рюкзака террористы. Вот я могу сказать: все эти предметы не могут быть собраны ни в какое взрывное устройство", - продолжил он.


"Это взрыватели от, скажем так, одного типа, а взрывные устройства другого типа, никак не коммутирующиеся между собой. Это какие-то гранаты, которые никогда в жизни ни один террорист с собой просто таскать не будет. Это вещи, напоминающие, что с какого-то склада конфиската быстренько все побросали в рюкзачок и принесли и высыпали перед камерами", - подчеркнул публицист.


Напомним,  10 августа ФСБ РФ объявила о якобы подготовке Украиной "теракта в Крыму".


Президент Украины назвал обвинения Кремля по Крыму "нелепыми и циничными". Он распорядился  привести в усиленную боевую готовность подразделения на границе с Крымом, а также вдоль всей линии разграничения на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины  Петр Порошенко поговорил с президентом Евросовета Дональдом Туском, который признал неправдоподобность версии ФСБ о "диверсиях", организованных Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?