Истанбул Башакшехир - Шахтер - 1-2: хронология матча

Донецкий "Шахтер" выиграл первый матч плей-офф раунда Лиги Европы против турецкого клуба "Истанбул Башакшехир".

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со Стамбула.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Плей-офф раунд

Первый матч

Стамбул. Стадион "Фатих Терим Башакшехир"

Главный арбитр:  Хавьер Эстрада (Испания)

ИСТАНБУЛ БАШАКШЕХИР Стамбул, Турция - ШАХТЕР Донецк, Украина - 1:2

0:1 Соколь Чикалеши, 24' - автогол

0:2 Виктор Коваленко, 41'

1:2 Эмре Белезоглу, 56'- пенальти

Предупреждения:  Махмут Текдемир, 81'; Моссоро, 85'; Исмаили, 88'

ИБ:  1. Волкан Бабаджан - 2. Ялчын Айхан, 3. Ферхат Эзторун, 5. Эмре Белезоглу (к), 6. Александр Епуряну, 7. Вишча, 8. Моссоро, 10. Дока (17. Дженгиз Юндер, 46'), 21. Махмут Текдемир, 34. Дж. Ахмет Алкылыч (25. Дьен, 72'), 99. Чикалеши

Запасные:  86. Уфук Джейлан - 11. Эрен Албайрак, 14. Бекир Иртегюн, 23. Хольмен, 33. Угур Учар

Шахтер:  30. Пятов - 5. Кучер, 6. Степаненко, 8. Фред, 11. Марлос, 19. Факундо Феррейра (22. Эдуардо, 70'), 28. Тайсон (12. Веллингтон Нем, 80'), 31. Исмаили, 33. Срна (к), 44. Ракицкий, 74. Коваленко

Запасные:  26. Шевченко - 2. Бутко, 9. Дентиньо, 17. Малышев, 18. Ордец

______________________________________________________________________

90+4 мин. финальный свисток! Ответная игра состоится 25 августа во Львове.

88 мин. "горчичник" получил Исмаили за срыв атаки соперника

87 мин. третья замена у "горняков": Малышев меняет Коваленко

86 мин. угловой у хозяев. Турки подтянулись в штрафную. Высокая подача и защитники мяч выносят

85 мин. Моссоро грубо сыграл против Коваленко

84 мин. без ворот у нас игра

81 мин. первая желтая. Махмут Текдемир сфолил против Коваленко

80 мин. Веллингтон Нем меняет Тайсона

75 мин. и последняя замена у хозяев: Хольмен меняет Эмре Белезоглу

72 мин. вторая замена у турков: Дьен выходит вместо Ахмета Алкылыча

70 мин. первая замена у "горняков": Феррейру меняет Эдуардо

70 мин. сумасшедший моментище у "Шахтера". В контратаке Фред ворвался в штрафную и откатил на Марлоса, бразилец бил в дальний угол и попал в стойку. Мяч отскочил к нему же и Марлос в касание пробил выше

66 мин. Марлос обыгрался со Степаненко и пробил - мимо

65 мин. справ Срна прострелил на Феррейру, но Ферхат опередил форварда и выбил мяч на угловой

63 мин. Феррейра вбегает в штрафную под прессингом двоих защитников и бьет - мяч летит мимо ворот

60 мин. Коваленко ворвался в штрафную справа. Мог отдавать пас на Марлоса, но замешкался и потерял мяч

59 мин. отметим, что "Шахтер" впервые пропустил мяч от турецкой команды

58 мин. Марлос бьет с 10-ти метров. Мимо

57 мин. турки словно получили вторую жизнь и идут большими силами в атаку. Это шанс для контригры "горняков"

56 мин. Эмре бьет в правую девятку. Пятов хоть и угадал направление удара, но не дотянулся до мяча

55 мин. Ракицкий сфолил против Вишчи в штрафной и арбитр поставил пенальти

55 мин. издали пробил Коваленко- мяч летит в руки Волкану

50 мин. в очень медленном темпе проходит второй тайм

46 мин. наставник "Истанбула" сделал одну замену в перерыве. Дженгиз Юндер сменил Доку

21:31. начинается второй тайм

45+мин. перерыв. Отдыхаем 15 минут

41 мин. размашистая атака "горняков". Исмаили отдал короткую передачу на Степаненко, а Тарас выполнил острую подачу на Виктора Коваленко, который кивком головы отправил мяч впритирку с левой стойкой

41 минГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - Коваленко

37 мин. моментище у турков. Навес с правого фланга и Чикалеши бьет слету - Пятов отбивает мяч на угловой

36 мин. "Шахтер" полностью контролирует игру, но как то небрежно действует на половине поля хозяев

32 мин. Исмаили бьет метров с 15-ти. Мяч летит рядом со стойкой

29 мин. "горняки" прижали соперника к воротам, но не смогли нанести удар. Серия прострелов ни к чему не призвела

24 мин. Марлос слева с углового прострелил на ближнюю стойку. Ракицкий пробил с острого угла и мяч от албанца Чикалеши влетел в ворота

24 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ - автогол

20 мин. издали мощно пробил Коваленко - Волкан отбил мяч перед собой. Феррейра бросился на добивание, но его опередил защитник, подстраховавший голкипера

18 мин. капитан "Шахтера" Дарио Срна сегодня играет 500-й матч за "горняков"

17 мин. еще один прострел Срны и угловой. Сорвался у Дарио корнер. Мяч ушел за пределы поля

16 мин. Срна подает, а Степаненко бьет головой - перекладина. Но свистит Эстрада, зафиксировав фол в атаке у кого-то из "горняков"

16 мин. атака "горняков" левым флангом. Исмаили отбросил на Коваленко, а тот переадресовал направо на Срну. Дарио в касание прострелил и мяч от защитника ушел на угловой

11 мин. Вишча подал угловой справа. Мяч выбил Феррейра

10 мин. как только "горняки" включают высокие скорости, так в обороне турков начинается хаос

9 мин. Коваленко отдал в штрафную на ход Тайсону, но бразильца опередил защитник, выбив мяч в аут

7 мин. а вот и первый момент у "горняков". Справа Срна подал в штрафную. Волкан кулаком выбил мяч, но прямо на Тайсона. Бразилец пробил из-за штрафной - выше

5 мин. активнее проводят турки стартовые минуты, пытаясь забить быстрый гол. Но "Шахтер" уверенно обороняется

1 мин. опасная атака турков левым флангом на первой же минуте, но защитники выбили мяч с штраынй

20:30. звучит стартовый свисток

20:27. два великих капитана - Дарио Срна и Эмре Белезоглу

20:26. турки решили не включать гимн Лиги Европы

20:25. команды выходят на поле

20:14. "Шахтер" с турками ранее сыграл 5 матчей - 4 победы и одна ничья. Разница мячей - 9:0

19:59. наставник "Шахтера" Паулу Фонсека сделал немало изменений в стартовом составе по сравнению с кошмарным матчем против "Янг Бойз" в Лиге чемпионов. В "основе" выходят защитники Кучер и Рацицкий, полузащитник Коваленко и форвард Факундо Феррейра

19:58. сегодня "горняки" постараються сделать хороший задел перед ответной игрой за выход в групповую стадию Лиги Европы

19:55. уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции первого матча плей-офф раунда Лиги Европы "Истанбул Башакшехир" - "Шахтер"