Польский глава «Укрзализныци» сделал грустное заявление
Категория
Экономика
Дата публикации

Польский глава «Укрзализныци» сделал грустное заявление

Польский глава «Укрзализныци» сделал грустное заявление
Источник:  5 канал

Новый руководитель ПАО "Укрзализныця"  поляк Войцех Балчун  заявил, что практически с самого начала его работы на новой должности он видит в компании только схемы, которые способствуют коррупции.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  5 канал.
"Я предполагал, что это проблема, но не предполагал, что это настолько серьезная проблема. Практически с самого начала я вижу только схемы, которые способствуют коррупции. Очень непрозрачные процедуры. Очень часто мы выбираем самое дорогое предложение в наших тендерах и низкого качества. И проблема здесь не в том, применяем мы ProZorro или нет, потому что мы применяем... А проблема там, где готовится спецификация. И эта спецификация таким образом разрабатывается, что она способствует одному победителю. И это несмотря на то, что уже в самом этапе тендерной процедуры все уже идет по правилам игры. И это большая проблема для фирмы", - сказал Балчун.
По его словам, получается, что "Укрзализныця" в масштабах года теряет миллиарды гривень, которые на самом деле должны были использоваться в пользу компании, повышать качество и стандарты для пассажирских перевозок и способность в привлечении грузовых перевозок.
"Если нам удастся ограничить масштабы этого явления, а я другого выхода не вижу, то "Укрзализныця" станет одной из лучших и самых богатых фирм в Украине", - отметил глава "Укрзализныци".


Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что так и не получил план реформирования от нового руководителя ПАО "Укрзализныця" Войцеха Балчуна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?