Визит Путина в Крым: в Украине увидели две символические цели
Категория
Политика
Дата публикации

Визит Путина в Крым: в Украине увидели две символические цели

Визит Путина в Крым: в Украине увидели две символические цели
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что главными целями  визита президента России Владимира Путина в оккупированный Крым  было желание продемонстрировать сплоченность своего режима и то, что Москва не обращает внимание на мнение мирового сообщества.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Заседание Совета безопасности в Крыму можно назвать ритуальным проявлением круговой поруки. Путин и его окружение предпочли в 25-ю годовщину путча ГКЧП коллективно отбыть на аннексированный полуостров, дабы продемонстрировать невиданные единство и сплоченность рядов. Видимо, подобный тимбилдинг выглядит не лишним после замены многолетнего соратника Сергея Иванова на посту главы кремлевской администрации на Антона Вайно", - отметил Магда.


Еще одной символической целью визита Путина в Крым эксперт называет желание показать, что Россию не интересует мнение мирового сообщества.


"Буквально через месяц в России пройдут думские выборы, их намерены проводить и на территории Крымского полуострова. В украинском МИДе рассчитывают, что полномочия новой Государственной Думы не будут признаны международным сообществом, но в Москве делают ставку на свою способность продавить европейцев. Визит Путина — не столько агитация за "Единую Россию", сколько стремление показать, что РФ способна игнорировать мнение мирового сообщества по многим вопросам", - считает эксперт.

Больше читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Неудобно получилось: зачем Путин приезжал в Крым.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?