Бразилия - Германия - 6-5: онлайн финала Олимпиады

В финале футбольного турнира на  XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро  сборная Бразилии по пенальти обыграла Германию.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию матча из "Мараканы".

Смотрите: Олимпиада-2016: онлайн трансляция 20 августа

ОЛИМПИАДА-2016

Футбольный турнир. Финал

БРАЗИЛИЯ - ГЕРМАНИЯ - 1:1 * серия пенальти 5:4

1:0 Неймар, 27'

1:1 Максимильяно Майер, 59'

Предупреждения:  Габриэль Барбоса, 44'; Дейви Зельке, 49'; Гриша Премель, 78'; Свен Бендер, 80'; Никлас Зюле, 89'

Бразилия: 1. Вевертон - 2. Зека, 3. Родриго Кайо, 4. Маркиньос, 6. Дуглас Сантос - 5. Ренато Аугусто, 12. Уоллес - 7. Луан, 9. Габриэль Барбоса (17. Фелипе Андерсон, 70'), 10. Неймар, 11. Габриэль Жезус (8. Рафаэль Алькантара, 95')

Запасные: 18. Уилсон - 13. Виллиам, 14. Луан Гарсия, 15. Родриго Доурадо, 16. Тьяго Майя

Германия:  1. Хорн - 2. Толджан, 3. Клостерманн, 4. Гинтер, 5. Зюле - 6. Свен Бендер, 7. Мейер, 8. Ларс Бендер (16. Премель, 66'), 11. Брандт, 17. Гнабри - 9. Зельке (18. Петерсен, 76')

Запасные:  12. Хут - 12. Макс, 14. Бауэр, 15. Кристиансен, 22. Ольшлашгель

________________________________________________________________

2:11. "Маракана" ликует

2:11. впервые в истории "пентакампеоны" завоевали золотые медали Олимпиады

2:10. БРАЗИЛИЯ - ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН!!!!!

5:4 Неймар- роскошный удар в правую девятку

4:4 Нильс Петерсен- удар в правый угол и тянет Вевертон

4:4 Луан- Хорт прыгает в правый, а Луан бьет в левыф

3:4 Никлас Зюле- сильно и точно в левый угол. Вевертон реагирует. Но такой удар не взять

3:3 Рафаэль Алькантара- с левой катит мяч в правый угол, а Хорн ныряет в левый

2:3 Юлиан Брандт- удар в правую девятку, а Вевертон прыгает в левый угол

2:2 Маркиниьос- удар в правую девятку, а Хорн летит в левый угол

1:2 Серж Гнабри- удар в правый угол. Мяч пролетел под Вевертоном

1:1 Ренато Аугусто- точный удар в левый верхний угол. Хорн угадал, но не дотянулся

0:1 Маттиас Гинтер- сильный и точный удар в левый угол. Вевертон угадал, но не достал

2:02. первыми бьют немцы

2:01, интересно, что ранее Бразилия и Германия не выигрывали футбольный турнир на Олимпиаде. Если же победит Германия, тот будет установлен уникальный рекорд Олимпиады, который уже никто не побьет. Но о рекордах после финального свистка

1:59. команды готовятся к послематчевой лотерее

120 мин. Фахани дает свисток об окончании второго экстратайма. Будет серия пенальти

120 мин. бразильцам удалось провести позиционную атаку, но до удара не дошло

118 мин. в контратаке Рафаэль бьет в касание - но защитник стелится в подкате. Угловой, который бразильцы разыграли неудачно

116 мин. впервые за пять минут бразильцы дошли до штрафной немцев, но в атаке фолит Фелипе

115 мин. серия ударом по воротам бразильцев, но спасают рикошеты

114 мин. как же хладнокровно Бундестим катает мяч

112 мин. немцы спокойно катают мяч, а "Маракана" свистит и гудит

110 мин. Неймар бьет издали - мяч летит зрителям

108 мин. два угловых у бразильцев. Немцы выносят мяч

106 мин. дальний удар Фелипе - Хорн выбил на угловой

106 мин. поменялись воротами, выпили водички и понеслась. Заключительные 15 минут игры

105 мин. первый экстратайм завершен

100 мин. бразильцы не хотят доводить до послематчевых пенальти. Но много ошибок у "селесао". Спешат в атаке, вследствие чего много неточных передач

97 мин. уххх! Моментище у немцев. Петерсен справа выполняет подачу в штрафную - Брандт бьет слету и мяч просвистел рядом с правой крестовиной ворот хозяев

96 мин. Неймар выводит Луана на ворота немцев, но семерка бразильцев заблудился в штрафной соперника

95 мин. вместо Габриэля Жезуса вышел Рафинья Алькантара

93 мин. спорный момент в штрафной бразильцев. Защитник роняет Петерсена, но судья молчит

1:26. начинается первый экстратайм

90+2 мин. Фахани дает свисток об окончании второго тайма. Будет дополнительное время

90+2 мин. дальний удар Неймара - рикошет и угловой

89 мин. издали пробил Уоллес - по воробьям

85 мин. контратака немцев. Слева Петерсен отдал в штрафную на Мейера. Тот пробил в касание - мимо

80 мин. ножницами бьет Луан - ловит Хорн

80 мин. давят бразильцы

77 мин. Фелипе убегал один на один, но "съели" его защитники

76 мин. вместо Зельке вышел Петерсен

72 мин. два угловых подал Неймар, с которыми легко справляется оборона

70 мин. замена у бразильцев - Фелипе Андерсон сменил Габриэля Барбосу

69 мин. Толджан бьет справа - мимо

66 мин. первая замена у немцев: Ларса Бендера меняет Гриша Премель

65 мин. два неточных удара у бразильцев за две минуты. Ренато Аугусто и Габриэль Жезус

59 мин. великолепную атаку провели немцы правым флангом. Пошел прострел в центр штрафной и Майер ударом в касание отправил мяч в левый угол

59 минГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Майер

49 мин. Сельке врывается в штрафную и бьет - мимо

47 мин. опасный штрафаной у немцев. У мяча Серж Гнабри. Бьет в ближний угол, но не попадает

46 мин. Алиреза Фахани дает свисток о начале второго тайма

00:30. возвращаемся на "Маракану"

45 мин. завершается первый тайм! Бразилия уходит на перерыв, ведя в счете

35 мин. АААААА! Моментище у Бундестим. Подача справа - Бендер бьет головой - мяч летит в перекладину

31 мин. ухх! Опасно было у ворот Вевертона после удара Майера, но голкипер отбил сложный мяч

27 мин. лидер бразильской сборной великолепно выполнил штрафной, закрутив мяч в ближнюю девятку

27 мин. ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Неймар

14 мин. метров с восьми Луан расстреливал ворота немцев, но защитник выбил мяч головой

13 мин. Неймар получил мяч в штрафной, но не смог переиграть троих защитников, которые стеной встали перед бразильцем

12 мин. бразильцы пока не могут подобраться к воротам немцев

11 мин. ААААААА! Моментище у немцев. Брандт нанес удар с линии штрафной - хозяев спасла перекладина

4 мин. первый момент у немцев. Брандт бьет издали - мимо

23:32. начался первый тайм

23:31. встречу обслуживает иранская бригада арбитров во главе с Алирезой Фахани

23:30. приветствие капитанов

23:25. слушаем национальные гимны

23:24. выносят флаги команд на стадион и появляются футболисты

23:18. на "Маракане" сегодня биток! Еще бы. Бразильцы болеют за своих любимцев

18:05. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Сегодня в финале футбольного турнира на Олимпиаде встречаются сборные Бразилии и Германии