Савченко сделала неожиданное признание насчет своей голодовки
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко сделала неожиданное признание насчет своей голодовки

Савченко сделала неожиданное признание насчет своей голодовки
Источник:  online.ua

Народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко, объявившая в начале августа о своей голодовке ради ускорения процесса обмена пленными, заявила, что позволяет себе выпить немного вина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Савченко изданию "UA Post".


Народный депутат отметила, что продолжает голодать, и эта голодовка носит чисто символический характер. По ее словам, таким образом она хочет привлечь внимание к тому, через что приходится проходить людям ради получения свободы.


Нардеп заявила, что сидит сейчас "на воде, без еды", но может "продегустировать немного вина и все".


Савченко также призналась в том, что чувствует себя нормально. По словам народного депутата, она на некоторое время прерывала голодовку, но сейчас возобновила ее.


Также стало известно, что Савченко отправится на званый ужин в США в Калифорнии, организованный украинской диаспорой и приуроченный ко Дню независимости Украины. В нем примут участие одесский губернатор Михаил Саакашвили и украинский посол в США Валерий Чалый.


Стоимость приглашения на этот званый ужин для желающих лицезреть Савченко и Саакашвили составляет 250 у.е.


Как сообщал ONLINE.UA,  2 августа Савченко объявила голодовку в знак протеста против, по ее мнению, "бездеятельности властей" в вопросе освобождения украинских пленных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?