Суд принял резонансное решение по замминистра, пойманному на взятке
Категория
Политика
Дата публикации

Суд принял резонансное решение по замминистра, пойманному на взятке

Суд принял резонансное решение по замминистра, пойманному на взятке
Источник:  Апелляционный суд

В Апелляционном суде Киева приняли решение об удовлетворении жалобы  пойманного на взяточничестве замминистра здравоохранения Романа Василишина  на решение Днепровского суда Киева об отстранении его от должности до 8 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Апелляционного суда.


Решение Апелляционного суда отменяет постановление Днепровского суда и вводит в силу новое, в котором следователю киевской прокуратуры отказывается в ходатайстве об отстранении Василишина.


Причины такого решения не озвучены, но отмечается, что полный текст постановления будет объявлен 26 августа.


Напомним, 8 июля Днепровский райсуд Киева арестовал заместителя министра здравоохранения Василишина по подозрению в системном взяточничестве, арестовал его и назначил залог в почти 3 млн грн. Кабмин 14 июля отстранил Василишина от должности, а позднее – уволил.


Известно, что чиновник создал систему поборов с практикующих врачей за предоставление им возможности в дальнейшем осуществлять должным образом свои функциональные обязанности, в частности, проводить операции в Александровской больнице Киева.


Как сообщал ONLINE.UA, экс-замглавы СБУ  Василий Трепак утверждает, что скандальный заместитель министра здравоохранения Роман Василишин во времена Евромайдана сдавал протестующих "Беркуту".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?