После выборов в США Путину реально грозит Гаага: в России дали прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

После выборов в США Путину реально грозит Гаага: в России дали прогноз

После выборов в США Путину реально грозит Гаага: в России дали прогноз
Источник:  Эхо Москвы

Российский экономист Михаил Хазин прогнозирует, что после выборов президента США,  президенту России Владимиру Путину  грозит не только отставка, но и Гаагский суд.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


"В ноябре месяце выборы в США. Независимо от того, чем они закончатся, это вызовет резко обострение отношений между Кремлем и лично «Солнцем нашим» и либеральной командой". - сказал Хазин.


На вопрос ведущей имеет ли он ввиду либеральную команду в Кремле экономист ответил:


"Скорее, в правительстве и Центробанке. Но в Кремле тоже есть. Например, Сергей Борисович Иванов (экс-глава администрации Владимира Путина - ред.), которого только что сняли, он вполне себе был членом либеральной команды, таким пассивным, но…"


Хазин считает, что Клинтон, став президентом США, заставит российскую элиту отправить Путина в отставку.


"Я серьезно говорю абсолютно. Я же знаю, чего я говорю. Так вот, не все из них открыто говорят, что они либералы. Некоторые это говорят втихаря. Так вот, если побеждает Клинтон, она, соответственно, своим ребятам – конечно, они свои: приватизация шла под как бы дружеской помощью американских советников, которые работали под патронажем Ларри Саммерса, который был министром финансов в администрации Билла Клинтона – им было сказано: «Ребята, — собственно, она это сказала прямым текстом – Хиллари, — что она в течение 3-х месяцев заставит современную российскую элиту отправить Путина в отставку, ну, читай: в Гаагу, на скамью подсудимых, — ребята, всё!» А поскольку Хиллари Клинтон – это не гуманист Обама, лауреат Нобелевской премии мира; все-таки, я думаю, что Хиллари никто не даст Нобелевскую премию мира, несмотря на всё желание – то, соответственно, все понимают, что она реально заставит", - прогнозирует экономист.


По его словам, даже если президентом США станет Дональд Трамп, исход у путина будет тот же.


"А если побеждает Трамп, то он как раз с Путиным договорится, но потребует, что бы он убрал агентов Клинтон из правительства и Центрального банка. Поэтому, как ни ткни – что сову об пень, что пень о сову – результат будет один и тот же", - резюмировал экономист.


Ранее сообщалось, что российский историк и журналист Михаил Соколов заявил, что президент России  Владимир Путин боится победы Хиллари Клинтон на выборах президента США, при этом Дональд Трамп также является для него непредсказуемой темной лошадкой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?