Байден сделал громкие признания о разговорах с Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Байден сделал громкие признания о разговорах с Порошенко

Байден сделал громкие признания о разговорах с Порошенко

Вице-президент США Джозеф Байден

 рассказал, как во время одного из разговоров пригрозил президенту Украины Петру Порошенко невыплатой миллиардного кредита в случае, если он не уволит генерального прокурора Виктора Шокина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.


В беседе с журналистом издания The Atlantic американский политик описал одну из своих встреч с украинским президентом, которого Байден называет просто Петро.

"Петро, ты не получишь свой миллиард долларов. Ну ладно, ты можешь оставить генерального прокурора. Только учти, что в этом случае мы не будем платить", - вспоминает свою беседу с Порошенко вице-президент США.

Автор материала подчеркивает, что Байдену свойственно "прощупывать почву на предмет возможностей и оказывать давление на глав других стран, чтобы те действовали в обоюдных интересах своего государства и США". Американский политик не уточнил, когда именно состоялся этот разговор с президентом Украины.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении Виктора Шокина с поста генпрокурора 3 апреля 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?