В центре Москвы захватили заложников: опубликованы видео и обращение к Путину
Категория
Мир
Дата публикации

В центре Москвы захватили заложников: опубликованы видео и обращение к Путину

В центре Москвы захватили заложников: опубликованы видео и обращение к Путину
Источник:  ТАСС

На Большой Никитской улице в Москве обанкротившийся бизнесмен Арам Петросян захватил заложников в отделении банка "Ситибанк" и угрожал устроить взрыв.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


В сети появилось видео, которое прислал один из заложников:



Позже стало известно, что нападавший сдался силовикам и отпустил всех заложников. Вместо бомбы у него был муляж - коробка с солью.


Отметим, что бизнесмен также обнародовал в YouTube видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором он объясняет мотивы своего поступка и предъявляет требования.


"Сегодня, 24 августа 2016 года я буду идти на резонансное нарушение кодекса РФ. Я пойду на это потому что другого пути не осталось донести до Вас, что есть большая проблема в России, - банкротство. Мне, поверьте, уже терять нечего, всё, что было, я уже потерял. Идя на этот шаг я ставлю два требования: признать на государственном уровне понятие банкротства физических лиц болезнью и создать на государственном уровне новый институт, который мог бы решить эту проблему, больницу для бизнесменов", - сказал в обращении он.


"Для наркоманов, алкашей, ВИЧ-инфицированных, туберкулезников, - есть больницы. А нам что? Что ждёт обанкротившегося человека? Еще Александр Македонский говорил, что намного выгоднее вылечить одного раненого воина, чем взять десять новобранцев", - добавил Арам Петросян.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Украине прогнозировали массовые банкротства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?