Идеолог "Новороссии" пригрозил еще одной стране
Категория
Мир
Дата публикации

Идеолог "Новороссии" пригрозил еще одной стране

Идеолог "Новороссии" пригрозил еще одной стране
Источник:  online.ua

Идеолог  так называемой "Новороссии"  и «евразийства», сторонник президента России Владимира Путина Александр Дугин заявил о том, что «если Армения повернется к Западу в этот тяжелый для России период, будет стерта с лица земли».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на armenianreport.com.


Дугин в интервью российским СМИ заявил, что, по его мнению, «Евразийский экономический союз это Ноев ковчег, и кто сядет в этот ковчег, продолжит существовать, а кто нет – будет стерт с лица земли».


По его словам, существующий в РФ экономический кризис не связан конкретно с Россией. Дугин считает, что весь мир встал перед глобальным финансовым кризисом, так как все государства зависят от созданной США финансово-экономической системы.


«Россия пытается создать некую систему, которая на фоне глобального экономического кризиса попытается защитить экономическое положение евразийских стран, что сегодня происходит у нас на глазах. Экономика Армении по сравнению с экономикой России незначительна, не имеющая никакого значения, и главным образом зависит от экономики РФ. Сама Россия экономически не настолько велика, но у нее есть иное добро – ядерное оружие», - заявил Дугин.


По его словам, если Россия сумеет выйти из этой ситуации, то и Армения сможет выйти, однако, «если в такой трудной для России ситуации Армения попытается получить поддержку со стороны Запада, то она взорвется, и от Армении ничего не останется. Армения не нужна Западу».


По мнению Дугина, Запад добивается контроля над Карабахским конфликтом, чтобы нанести удар своему геополитическому противнику – России. «Армения сейчас должна крепко держаться за Россию, спокойно следить за возникшей тяжелой финансово-экономической ситуацией», - призывает Дугин.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинский и крымскотатарский журналист Осман Пашаев заявил, что идеолог так называемой "Новороссии" и сторонник президента России Владимира Путина Александр Дугин может иметь отношение к военному перевороту в Турции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?