У Путина сделали новое заявление о защите россиян за границей
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина сделали новое заявление о защите россиян за границей

У Путина сделали новое заявление о защите россиян за границей
Источник:  ТАСС

Премьер-министр России, возглавляемой президентом  Владимиром Путиным, Дмитрий Медведев отметил, что правительство РФ рассматривает защиту прав и интересов сограждан, находящихся за рубежом, как важнейшую задачу.


Об этом он заявил в ходе форума «В единстве с Россией», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Мы будем отстаивать ваши права и интересы в любой точке мира, защищать от дискриминации, от притеснений со стороны местных властей, организаций, если это будет необходимо", - сказал Медведев.


Также он считает, что в вопросе защиты интересов граждан РФ российские ведомства должны выступать «единой силой». «Я хочу, чтобы вы, как и все другие граждане нашей страны чувствовали каждую минуту, что за вами стоит Российская Федерация — страна, которая своих не оставляет», - подчеркнул глава правительства.


По данным МИД России, на учёте в отечественных загранучреждениях за рубежом состоит 1,9 млн россиян.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Дмитрий Медведев предположил возможный разрыв дипломатических отношений с Украиной и обвинил Киев в "преступлении против народа России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?