Украинка проиграла матч-триллер на US Open

Украинская теннисистка Катерина Козлова потерпела поражение от знаменитой американки Венус Уильямс в матче первого круга на US Open-2016.

Как сообщает ONLINE.UA, 22-летняя украинка, занимающая 93-е место в рейтинге WTA, уступила шестой ракетке мира в трех сетах - 2:6, 7:5, 4:6.

Матч продолжался 2 часа 42 минуты.

Смотрите: Украина на US Open: расписание и результаты всех матчей (обновляется)

Катерина Козлова неудачно начала поединок, делая массу невынужденных ошибок, чем пользовалась американка (0:4). Затем украинка сделала брейк, но проиграла затяжной гейм на своей подаче (1:5). Далее Катерина снова взяла подачу соперницы, но отдала свою (2:6).

Во втором сете Катерина снова отпустила Уильямс (0:3). Но два брейка вернули украинку в игру (4:4). А при счете 5:5 Козлова снова взяла подачу соперницы, а затем уверенно подала на сет (7:5).

Смотрите: Лучшая теннисистка Украины стартовала на US Open с тяжелой победы

В решающей партии Козлова не реализовала брейк-пойнт при счете 1:1. Затем череда простейших ошибок украинки привела к тому, что Уильямс выиграла три гейма подряд (2:5). Но Козлова взяла два тяжелых гейма и сократила отставание до минимума (4:5). Однако в десятом гейме Катерина на своей подаче не справилась с нервами и проиграла этот драматический матч.

Моментами Катерина показывала великолепный теннис, но в решающих эпизодах ей не хватило опыта и хладнокровия.

Венус Уильямс (фото - Twitter US Open)

Смотрите: Теннисистка из Киева сотворила громкую сенсацию на US Open

Таким образом, в женской сетке осталось трое украинок - Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко - которые свои матчи сыграют вечером 31 августа.