Новое разочарование: украинцы в соцсетях обсуждают слова оппозиционного российского политика
Категория
Украина
Дата публикации

Новое разочарование: украинцы в соцсетях обсуждают слова оппозиционного российского политика

Новое разочарование: украинцы в соцсетях обсуждают слова оппозиционного российского политика
Источник:  online.ua

Российский оппозиционный политик и правозащитник, экс-депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг выразил свое разочарование тем, что в Украине русский язык не имеет статуса государственного, при этом украинцы в соцсетях выразили разочарование самим Шлосбергом.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Так, в интервью «Радио Свобода» Шлосберг заявил: «Что сделала Украина против русских в Крыму? Ответа нет. Вот, они хотели запретить русский язык. Нет, они не могли запретить русский язык – на нем говорит вся Украина, они просто не решились, их власти, бездарные на самом деле власти, не решились объявить русский язык еще одним государственным языком в Украине, что было бы абсолютно нормально для украинского государства с таким числом людей, говорящих на русском языке».


При этом слова Шлосберга вызвали возмущение в сети.




UkrainePatriot: А это уже не их собачье дело, какой у нас государственный язык.


MashShep: Именно так. Во-первых, они не понимают элементарной концепции демократии - большинство так хочет. Во-вторых, это не их дело вмешиваться.



Lim4 ####: Я понимаю, что говорю и думаю преимущественно на русском из-за столетиями уничтожающей Украину политики Москвы.


олександр кора: Не очаровывайтесь кацапами, и не придется разочаровываться.



prischlasama: Мне кажется, что он рассуждал от имени крымчан, они оправдывали свое предательство обидой на Украину из-за русского языка…Их дети могут воевать против бывших соотечественников из-за такой ерунды, как статус русского языка.


Как сообщал ONLINE.UA, судьбу  оккупированных Крыма и Донбасса необходимо решать с помощью всеукраинского референдума, считает нардеп от "Народного фронта" Виктория Сюмар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?