У Порошенко на Донбассе произошел конфуз со "сторонниками Путина": опубликованы фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко на Донбассе произошел конфуз со "сторонниками Путина": опубликованы фото и видео

У Порошенко на Донбассе произошел конфуз со "сторонниками Путина": опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко в Мариуполе

, во время открытия Центра административных услуг, оконфузился, назвав активистов, выступивших против загрязнения воздуха предприятиями города, «наемниками Путина».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  0629.com.ua.

Во время выступления главы государства перед зданием Центра неподалеку выстроился пикет мариупольцев с плакатами "Дайте кислорода" и "Хочу дышать", которые громко скандировали свои лозунги.

В свою очередь, Порошенко, видимо, предположив, что эти люди хотят сорвать открытие Центра, заявил в своей речи, что митингующими руководит президент РФ Владимир Путин, и они являются прошлым Мариуполя.

При этом, после того, как глава государства вышел из здания Центра и разобрался, чего хотели митингующие, он заявил, что те, кто "искренне требует чистого воздуха в Мариуполе", являются его партнерами.

Стоит отметить, что собравшимся журналистам позволили задать главе государства только три вопроса, один из которых касался экологии.



"Моя позиция абсолютно принципиальна: требования законодательства по поводу экологической безопасности всюду, в том числе в Мариуполе, нужно выполнять. Я хочу заверить, что предприятия должны придерживаться норм выбросов. И если они будут нарушать, то понесут наказание. В плане экологии я буду поддерживать людей и проконтролирую данный вопрос", - отметил Порошенко.

Также представители СМИ спросили у президента о безвизовом режиме с Евросоюзом и прекращении боев на Донбассе.

"Нас поддержали коллеги из ОБСЕ, по Нормандскому процессу, немцы, французы. Сейчас ответ зависит от одного человека, который организовала агрессию на нашу страну... и фамилия его Путин", - отметил глава государства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее,  выступая в Мариуполе, президент Украины Петр Порошенко сделал жесткое заявление в адрес Владимира Путина.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?