Козловский жестко высказался о бывшем продюсере
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Козловский жестко высказался о бывшем продюсере

Козловский жестко высказался о бывшем продюсере
Источник:  online.ua

Украинский певец Виталий Козловский гневно высказался о своем экс-продюсере Игоре Кондратюке, с которым прекратил сотрудничество четыре года назад.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Instagram артиста.
"Есть люди-сволочи... Не думал, что в этой жизни мне на пути встретится столь злобный, от внутренней не состоятельности - мстивый человечишка... Уже как 4 года угомониться не может! Возвысил себя до небес и думает по сегодняшний день, что я его раб, которого надо наказать из-за желания быть Свободным... Но мы не Боги, мы люди. Сейчас эта цитата из песни очень актуальна - "Я за горло сжимаю месть и нарочно теряю след... Ведь любовь все равно есть, даже если ее нет". Ранее, я только оборонялся. Не нападал сдерживая желание мести и не говорил публично в его сторону гадостей, ведь понимаю, как его родные могут ранимо реагировать на негатив. У самого есть родители... Конечно, воспитание мне не позволит высказываться о нем, в его же стиле. Но нападать и бороться со злом буду и вижу, что это уже необходимо", - написал Козловский в своем микроблоге.
А послужило такому гневу то, что ему запретили выезд за границу на 83 года, - передает "Обозреватель".
Такая предупредительна мера была избрана государственной исполнительной службой из-за нарушения артистом авторских прав и невыполнения судебных решений в пользу Украинской музыкальной издательской группы (УМИГ), которой сейчас принадлежат права на песни Козловского.
Виталий прокомментировал запрет, объяснив, что это следствие судебных разбирательств с его бывшим продюсером — Игорем Кондратюком.
"Судебные разбирательства по авторским правам начались после того, как я ушел от экс-продюсера 4 года назад. Они коснулись песен, в которые я на протяжении 9 лет вкладывал, как свой творческий потенциал, так и лично мной заработанные средства. Но основной целью продюсера всегда были только доходы, поэтому весь репертуар он, по меркантильным соображениям, присваивал исключительно себе", - отметил певец.
"Все судебные дела инициировала сторона экс-продюсера. Я не нападаю. Я защищаюсь. Судебный процесс продолжается и его временной процессуальной мерой сейчас является ограничение выезда за границу. Повторюсь, временной мерой, которая будет в ближайшее время законно снята, после того, как мы предпримем следующие шаги в этом процессе", — добавил артист.
Отметим, что именно Кондратюк дал "путевку на сцену" Козловскому. Виталий победил сначала в передаче "Караоке на майдане" во Львове, а потом в музыкальном телепроекте "Шанс", в котором ведущим был Кондратюк.
Напомним, Козловский в одностороннем порядке разорвал отношения с Кондратюком. Продюсер запретил ему исполнять песни из репертуара, созданном за время их сотрудничества. Впоследствии Кондратюк передал права на управление всем репертуаром певца УМИГ.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Игорь Кондратюк жестко высказался о гражданской позиции певицы Ани Лорак, которая во время боевых действий на Донбассе уехала в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?