Знаменитый сатирик нашел для Путина несколько обидных слов
Категория
Мир
Дата публикации

Знаменитый сатирик нашел для Путина несколько обидных слов

Знаменитый сатирик нашел для Путина несколько обидных слов

Известный российский писатель-сатирик, журналист Виктор Шендерович разразился критикой в адрес президента РФ  Владимира Путина, применив к нему обидные слова.


О этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Шендеровича агентству  УНИАН.


"Я – не Ванга (болгарская женщина, которой приписывают дар предвидения - ONLINE.UA) и не Глоба (российский астролог Павел Глоба - ONLINE.UA). Единственное, что могу сказать, исходя из здравого смысла: пока у власти Путин в России, покоя вам не будет. Путин в мирное время – лузер, который проиграл все, что можно, и в экономике, и во внешней политике. В мирное время он – "хромая утка", малолегитимный лидер, захвативший власть, обрушивший валюту, доведший до стагнации экономику, спровоцировавший бегство из России капитала и мозгов", - сказал Шендерович.


По его словам, единственный шанс для Путина быть у власти - постоянно воевать, искать "врагов" и устрашать ими население своей страны.


"Единственный политический шанс Путина – "Россия в кольце врагов". Поэтому враги и воспроизводятся постоянно: без них он просто не может. Путин должен кормить этой страшилкой население, отвлекать и поддерживать напряжение: война, товарищи, - не до экономики!", - отметил сатирик.


Он также подчеркнул, что Путин, вероятно, не оставит Украину в покое, а будет поддерживать в ней напряжение.


"Сложно сказать, что именно придет ему в голову и каковы будут размеры новых провокаций. Но ясно, что он не остановится, и намерен поддерживать напряжение в Украине. Тут же есть еще и пиаровский момент. Россия не в состоянии сделать себя процветающей страной, собственное экономическое положение россиян ухудшается, и в такой ситуации Путину нужен хороший фон. Растерзанная, нищая и зависимая Украина – это идеальный фон! Путин, конечно, продолжит мучить Украину – на это у нас ресурсы есть", - сказал Шендерович.


Ранее  экс-генсек НАТО Расмуссен высказал надежду на то, что Россия не прибегнет к полномасштабному вторжению в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?