У Меркель сделали громкое заявление о правилах перемирия на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

У Меркель сделали громкое заявление о правилах перемирия на Донбассе

У Меркель сделали громкое заявление о правилах перемирия на Донбассе
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Германии  Франк-Вальтер Штайнмайер  в правительстве канцлера Ангелы Меркель заявил о подготовке с участием Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе нового документа, направленного на поддержку перемирия на Донбассе в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


"Мы работаем с ОБСЕ над новыми правилами для сохранения перемирия. Сейчас мы заняты подготовкой, что позволит вскоре снова провести встречу на уровне министров", - цитирует агентство главу немецкой дипломатии.


Штайнмайер также добавил, что новый документ будет готов в течение "нескольких недель". При этом глава МИД Германии не уточнил, какой именно документ готовится, и о каких именно правилах идет речь.


Ранее Штайнмайер заявлял, что недоволен скоростью реализации минских соглашений, но прекращение огня 1 сентября стало "маленьким лучом солнца".


Напомним,  в китайском городе Ханчжоу в рамках саммита G20 президент РФ Владимир Путин встретился с французским президентом Франсуа Олландом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?