РПЦ отказалась прощать ловца покемонов, соцсети ответили едкой шуткой
Категория
Мир
Дата публикации

РПЦ отказалась прощать ловца покемонов, соцсети ответили едкой шуткой

РПЦ отказалась прощать ловца покемонов, соцсети ответили едкой шуткой
Источник:  online.ua

Русская православная церковь отказалась просить о снисхождении суда к блогеру Руслану Соколовскому, который был арестован за ловлю покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге.
Об этом сообщил секретарь епархиального совета Екатеринбургской епархии игумен Вениамин Райников, передает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.
Игру  Рokemon Go скачать можно здесь.
"Давить на суд для того, чтобы показаться добренькими, мы не будем. Мы выступаем за перевоспитание. В результате чего оно будет достигнуто, нам не принципиально", - сказал он.
При этом в епархиальном совете назвали "особенным цинизмом" инцидент с блогером, ловившем покемонов в Храме-на-Крови.
В сообщении епархии отмечается, что православные жители Екатеринбурга "глубоко переживают о заблуждениях" блогера.
"Решительное и бескомпромиссное осуждение его отвратительного поступка не означает желания проявить месть по отношению к его личности, а потому воздержаться от каких-либо конкретных просьб к органам правопорядка о мерах пресечения для Руслана Соколовского. Основанием для задержания Следственным комитетом Руслана Соколовского явился не сам факт "ловли покемонов", а обвинение в экстремизме, в котором кощунственный и оскорбительный ролик стал лишь одним из характерных эпизодов, причем не основным", - добавили в РПЦ.
В свою очередь, пользователи соцсетей ответили на решение церкви едкой шуткой.


Кроме того, решение РПЦ вызвало шквал саркастических комментариев в социальных сетях.









Как сообщал ONLINE.UA, ранее социальные сети после ареста блогера Руслана Соколовского взорвались едкими комментариями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?