Когда очень хочется: у Порошенко приоткрыли секреты обеспечения ВСУ
Категория
Политика
Дата публикации

Когда очень хочется: у Порошенко приоткрыли секреты обеспечения ВСУ

Когда очень хочется: у Порошенко приоткрыли секреты обеспечения ВСУ

Юрий Бирюков, известный волонтер и внештатный советник президента Украины Петра Порошенко, рассказал о секретах обеспечения Вооруженных сил Украины в ситуациях, когда соответствующее оснащение не предусмотрено по штатному расписанию, но необходимо в боевых условиях.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.
«Два года назад мы стали получать первые L200 (Mitsubishi – Ред.), от официального поставщика, с офигенной скидкой и обещаниями всяческой поддержки в будущем от официалов. А еще, Паша Кашчук и сотоварищи придумали камуфляжный рисунок. Заказали 18 машин, осилить оплату смогли только 11», - припомнил он.
Также волонтер добавил, что в 2014 году было закуплено «11 новых пикапов на много-много миллионов гривен».
«За ваши, ВАШИ деньги. Для армии. В 79ю бригаду ушло 9 машин, а 2 машинки беспардонно и нагло отжал Игорь Федирко для СпН (спецназа – Ред.)», - подчеркнул Бирюков.
Кроме того, он с сарказмом напомнил, что тогда разразился грандиозный скандал: «Кричали-стонали о том, что машинки выживут пару месяцев, что это потоки, что это откаты, что 79-ка блатная».
«Так вот, отчет - все 9 машин в бригаде живы и вполне себе функционируют. Прошли жесткие места, от ДАП до Широкино, попадали под обстрелы, горели, взрывались и... выживали. И оберегали пассажиров. Серьезных поломок не было вообще, но, увы, часто-густо летит топливная - такая уж у нас в АТО солярка», - рассказал волонтер.
Отдельно Бирюков добавил, что «прилагая нечеловеческие усилия, я заставил-таки не только поставить машины на учет (дабы никто потом никуда на OLX (онлайн-аукцион - Ред.) не них не уехал), но еще и ввести в штат!».
«И стало "по штату – положено". И уже два года МОУ перечисляет в 79-ю бригаду деньги на масла-фильтра. И резину один раз купили, за бюджетные деньги», - резюмировал волонтер.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко откровенно рассказал о возможной мобилизации в стране.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?