Известный нардеп рассказал, откуда взял миллионы на квартиру
Категория
Политика
Дата публикации

Известный нардеп рассказал, откуда взял миллионы на квартиру

Известный нардеп рассказал, откуда взял миллионы на квартиру
Источник:  online.ua

Народный депутат Украины от БПП, журналист Сергей Лещенко рассказал, откуда взял  миллионы на квартиру, из-за покупки которой в соцсети разгорелся скандал.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Лещенко.


"Мне нечего скрывать, поэтому зарегистрировал на себя. Я являюсь сторонником прозрачности и соавтором закона об открытости реестров и, в первую очередь, применяю эти требования к себе", - подчеркнул нардеп.


Что же касается денег, потраченных на квартиру, Лещенко заявил, что часть он накопил, когда был одним из совладельцев "Украинской правды", еще часть получил взаймы от руководителя УП Алены Притулы, остальное - от своей девушки Анастасии Топольской.


"Часть средств - это мои сбережения как бывшего совладельца "Украинской правды". Кроме того, в 2013-2014 годах мною было задекларировано более 100 000 долларов дохода. Половина суммы приобретения - это ссуда от основателя "Украинской правды" Алены Притулы сроком на 10 лет. Другое - деньги моей любимой Анастасии Топольской, которая будет указана в моей декларации по итогам 2016 года", - написал нардеп.


"Заработки Насти позволяют уверенно говорить о погашении долга. Настя входит в число самых высокооплачиваемых диджеев в Восточной Европе, выступая около 200 раз в год на четырех континентах", - похвалился он.


Ранее  Лещенко видели в "Сбербанке России"., что также стало поводом для критики. Журналист, напомним, в ответ  заявил, что президент Петр Порошенко и люди из его окружения хранят деньги в российском ВТБ-банке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?