Наколядовал: Лещенко взорвал соцсети дорогой квартирой и оправданиями
Категория
Политика
Дата публикации

Наколядовал: Лещенко взорвал соцсети дорогой квартирой и оправданиями

Наколядовал: Лещенко взорвал соцсети дорогой квартирой и оправданиями
Источник:  online.ua

В соцсети не утихает скандал из-за  дорогой квартиры нардепа от БПП, журналиста Сергея Лещенко  и его оправданий, которые кажутся пользователям сети нелепыми.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


"Извини, Сергей, ты знаешь, я рада за тебя, но хочу таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже одной гривни от основанного их отцом проекта. Может, как совладелец создашь протекторат мне перед Еленой, может хоть на оплату на обучение мне одолжит на "10 лет"?", - написала вдова известного журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава Гонгадзе.


"Разные подходы к квартирному вопросу у Сергея Лещенко и потерявшей под Иловайском мужа, Татьяны Черновол", - написал нардеп Антон Геращенко, напомнив, что Чорновол в свое время отказалась от предоставляемого государством жилья.


"Я много лет проработал в журналистике и в лучшие времена в 2008 году белая зарплата у меня была больше $2000 в месяц, и это были все мои доходы. Это серьезная должность - редактор отдела новостей газеты "Сегодня", крупнейшей ежедневки Украины. Тем не менее, в те лучшие времена снять двухкомнатную на Оболони стоило $500. То есть квартиру купить, даже в кредит, шансов было мало, да и незачем. Когда я ушел из журналистики, я не стал больше зарабатывать, просто живя в Азии, стал меньше тратить, и в целом жить намного лучше, чем когда работал журналистом. До сих пор я не держал в руках больше $10000 никогда в жизни. Жена зарабатывает также достаточно, и мы выплачиваем банковский кредит за квартиру стоимостью $75000 по ценам 2010 года ( сейчас это $40000) уже 6 лет, и еще выплачивать его года 3, причем первый взнос был равен 25% ( подарили родственники),а процентная ставка в гривнах очень низкая, что позволило достаточно много выиграть на падении гривны. Тем не менее, каждый месяц надо выплачивать по 6500 гривен. Извините за стриптиз, я не могу понять, откуда у журналистов деньги, зачем квартира в 200 кв.м и почему так дорого. Однако, я приветствую право каждого распоряжаться своими средствами так, как он хочет. Я даже оставляю право выбора насчет того, остался осадочек или нет", - высказался путешественник и бывший журналист Евгений Ихельзон.



"Так. Квартиру купил, деньги из кубышки (банки) достал, еще чуть одолжил и вообще белый и пушистый. Это я понимаю. Не очень верю, но допускаю. Но вот совсем не понимаю тогда сути претензий к другому политику, который задекларировал все свое имущество, показал счета и депозиты в украинских банках, в размере сотен миллионов гривен. И как первый заработал - не знает никто толком. А как второй - знает вся страна. Парадокс?", - написал внештатный советник президента Петра Порошенко Юрий Бирюков.


Напомним, что  Лещенко заявил, будто купил квартиру на личные сбережения, которые скопил за время работы в "Украинской правде", еще часть дала его девушка Анастасия Топольская, а недостающую сумму Лещенко одолжил у руководителя УП Алены Притулы.


Ранее  Лещенко видели в "Сбербанке России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?