США нанесли новый серьезный удар по России: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

США нанесли новый серьезный удар по России: появились подробности

США нанесли новый серьезный удар по России: появились подробности
Источник:  s3.amazonaws.com/

США расширили санкции против России, дополнив список подпадающих под ограничения компаний и организаций.

Об этом говорится в уведомлении Бюро промышленности и торговли, входящего в Министерство торговли Соединенных Штатов, передает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт ведомства.


Всего в санкционных списках теперь значатся 81 компания и организация под 86 наименованиями. Семь из них относятся к оккупированному Крыму, еще 75 — к России, по два — к Индии и Гонконгу.

Этот список практически почти полностью повторяет документ, обнародованный 1 сентября Министерством финансов США, однако в новом черном списке говорится, что под санкции по линии торгового ведомства попадают еще 11 компаний. Это «Ангстрем-М, «Джиован» (Giovan Ltd), «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед».

В уведомлении сказано, что санкции подразумевают особо жесткий режим экспортного контроля с американской стороны. Он заключается во «введении дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны».

7 сентября уведомление будет опубликовано в Federal Register — вестнике правительства США.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Белого дома Барак Обама заявил, что санкции с России не будут сняты до полного выполнения Минских договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?