Как в "Игре престолов": соцсети взорвало условие РПЦ для помилования ловца покемонов
Категория
Мир
Дата публикации

Как в "Игре престолов": соцсети взорвало условие РПЦ для помилования ловца покемонов

Как в "Игре престолов": соцсети взорвало условие РПЦ для помилования ловца покемонов
Источник:  online.ua

РПЦ готова ходатайствовать о помиловании  блогера Руслана Соколовского, которого арестовали за ловлю покемонов в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, если он «раскается в совершенном кощунстве тем же открытым и публичным способом, каким совершил оскорбительное деяние», что насмешило сеть.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Екатеринбургской епархии.


«Всем, кто настаивает, чтобы прощение и ходатайство об освобождении от ответственности перед законом Руслана Соколовского последовало со стороны церкви независимо от раскаяния и исправления, рекомендовать не путать христианское всепрощение со стокгольмским синдромом, а православие с толстовством», — говорится в сообщении епархии.


Такая новость рассмешила пользователей соцсетей, которые вспомнили сериал "Игра Престолов" и его персонажа, - последовательницу Его Воробейшества септу Юнеллу, которая неоднократно навещала заточенную королеву Серсею и требовала от нее покаяния в обмен на глоток воды.





Дожоппинг Яровой: "В чем он должен покаяться:в наличии смартфона или технологий, не описанных в церковных писаниях?".


Вивуля: "Как нынешняя церковь, нагло функционирующая в РФ, уже всех достала!".


Бравый_солдат_Швейк: "Кто же верит обещаниям попов. У них одно требование: плати и желательно зелеными. А остальное от лукавого".


Напомним, из-за публикации ролика об игре в Pokemon Go против Руслана Соколовского возбудили уголовное дело по статьям о возбуждении ненависти либо вражды, унижении достоинства и об оскорблении чувств верующих в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний.


Как сообщал ONLINE.UA, в Санкт-Петербурге адвокат  Аркадий Чаплыгин в знак солидарности с Русланом Соколовским организовал акцию по ловле покемонов в Казанском соборе в Петербурге, но правоохранители сорвали собрание.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?