Боевики ДНР массово бегут от Гиви и командиров-алкоголиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР массово бегут от Гиви и командиров-алкоголиков

Боевики ДНР массово бегут от Гиви и командиров-алкоголиков
Источник:  online.ua

В бандформировании "Сомали", главарем которой является  боевик Гиви, участились случаи дезертирства и неповиновения руководству.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука.


По его словам, накал страстей в банде "Сомали" может привести даже к физической ликвидации боевика Гиви.


"В "контрразведке ДНР" (МГБ ДНР) отмечают крайне напряженную обстановку, которая сложилась в бандформировании "Сомали" (командир – М.Толстых, он же Гиви), что может привести, по мнению "контрразведчиков" боевиков, к непредсказуемым последствиям вплоть до ликвидации Гиви его же подчиненными. В частности, в донесении руководству ДНР отмечается, что в подразделении фактически не действуют "уставы" и "служебные инструкции", условия "контракта" не выполняются, все вопросы жизнедеятельности подразделения и проблемы отдельных подчиненных командир решает на свое усмотрение", - написал Тымчук.


Он также отметил, что зафиксированы случаи неоднократного рукоприкладства со стороны Гиви.


"При этом отмечаются множественные случаи рукоприкладства со стороны Гиви к своим подчиненным - от рядовых террористов до командиров рот и своих заместителей, нередко избиение происходит перед строем", - подчеркнул эксперт.


Те, кто хотят уволиться и уехать с Донбасса, попадают "на подвал", отметил Тымчук.


"Военнослужащие, которые хотят уволиться со службы или перевестись в другое подразделение, как правило, попадают под избиения командиром, затем – "на подвал". Ежемесячно от около десятка военнослужащих дезертируют", - написал координатор ИС.


"В МГБ ДНР также отмечают, что командование "1-го АК ДНР" и "прокуратура" боевиков, зная о ситуации в "Сомали", не принимают никаких мер, не желая связываться с командиром батальона", - добавил он.


По его словам, похожая ситуация наблюдается и в бандформировании "Кальмиус".


"В бандформировании "Кальмиус", по оценкам самих боевиков, сложилась аналогичная ситуация, характеризующаяся невыполнением условий "контракта", рукоприкладством командиров и беспричинными наказаниями в виде содержания на гауптвахте. Личный состав характеризует своих командиров, как "трусов, алкоголиков и тупорылых бездарей", отмечается кумовство, культивирование подхалимства и доносов. Похожая ситуация имеет место в "100-й омсбр" и "7-й омсбр", - резюмировал Тымчук.


Ранее  Гиви получил звание "полковника".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?