Оккупанты подняли над Крымом истребители: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупанты подняли над Крымом истребители: появились подробности

Оккупанты подняли над Крымом истребители: появились подробности
Источник:  structure.mil.ru

Россия провела в оккупированном Крыму военные маневры, в ходе которых были подняты в воздух более 20 истребителей и 30 вертолетов в рамках  военных учений "Кавказ-2016".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Минобороны РФ.

"Более 20 истребителей Южного военного округа (ЮВО) в течение 10 минут подняты по тревоге для отражения массированного авиационного удара условного противника в рамках стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016", – говорится в сообщении.

По данным оккупантов, «экипажи Су-30СМ, Су-30М2, Су-27СМ3 4-й армии ВВС и ПВО и Черноморского флота совершили взлет с аэродромов Крымск, Бельбек, Саки для перехвата самолетов, приближающихся к зоне ответственности противовоздушной обороны ЮВО".

Более 50 экипажей одновременно заходили в зону противовоздушной обороны "на разных скоростях, высотах и направлениях", чтобы усложнить работу расчетов радиолокационных станций по обнаружению воздушных целей, при этом действия «условного противника» прикрывали истребители МиГ-29СМТ и Су-27.

"Для недопущения прорыва авиации противника в воздушное пространство ЮВО условное применение по предназначению также отработали расчеты зенитных ракетных систем С-400, С-300 и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", – заявляет Минобороны РФ.

Кроме того, авиация и зенитные ракетные войска "выполнили условные пуски ракет по всем обнаруженным воздушным целям".



Боевой вертолет оккупантов в Крыму. Фото: Минобороны РФ

В свою очередь, летчики вертолетных подразделений подняли в воздух более 30 ударных и транспортно-боевых вертолетов армейской авиации, которые выполнили полеты с нанесением удара по наземным объектам.

«Летчики Ми-28Н, Ка-52, Ми-25М, Ми-24П, Ми-8АМТШ действовали в составе звеньев, выполняя полеты на установленных интервалах и дистанциях. Они отработали применение неуправляемого ракетного вооружения и выполнили стрельбу из авиационных пушек по наземным мишеням, имитирующим бронированную, автомобильную, специальную технику и объекты инфраструктуры условного противника», — добавили в Минобороны РФ.

Оценку работе военных дадут после анализа результатов учений.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети посмеялись над убогой амуницией российских солдат во время учений «Кавказ-2016».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?