Бесноватый какой-то: жестокие слова священника из России взорвали соцсети
Категория
Мир
Дата публикации

Бесноватый какой-то: жестокие слова священника из России взорвали соцсети

Бесноватый какой-то: жестокие слова священника из России взорвали соцсети

Российский священник, глава патриаршей комиссии РПЦ по делам семьи, материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что все атеисты должны покончить жизнь самоубийством.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Lenta.ru.


«Последовательный атеист должен покончить самоубийством. Потому что нет смысла «жить, учиться и бороться», если после смерти только лопух вырастет. Уж лучше сразу в гроб. Но этого же нет? Значит, атеисты это не настоящие. Боятся чего-то», - сказал Смирнов.


С помощью такой логики священник пытается доказать, что атеистов в России намного меньше, чем верующих. «Жизнь атеиста - бессмысленна. А большинство людей все же религиозны! Просто степень их религиозности разная. Но миллионы людей смотрят телеканал «Спас», - утверждает он.


Отметим, что скандальное заявление протоиерея взорвало социальные сети.




andybelg: "Это уже за гранью. Патология. И он числит себя верующим? После таких заявлений его просто обязаны отчислить из РПЦ и направить на обследование к специалистам в этой области".
jones_bustopher: "Поразительно, скольким умственно неполноценным неадекватам религия открыла путь к публичной деятельности".
migran_t: "Принуждение к самоубийству. На каторгу демона".
oren_inga: "бесноватый какой-то. Экзорциста вызывать пора".


wwlad: "Пожелаем протоиерею царствия небесного скорейшего".
artumbo: "Глава патриаршей комиссии РПЦ по делам детства протоиерей Димитрий Смирнов веселит мои чувства атеиста!"
peter314: "Про то, что в христианстве самоубийство - грех, уже не говорю. Смирнов. видимо, уже забыл об этом. Младенец, вообще, безгрешен и умирая, он, попадает сразу в Рай. Хотелось бы услышать соответствующую рекомендацию от священника. Ну, и, наконец. Он не станет слушать доводы атеистов. Так с какой стати он решил, что атеисты прислушаются к алогичным призывам".





Напомним, ранее  российский священник Всеволод Чаплин поддержал идею обрезания всех женщин.


Также сообщалось, что

Чаплин разозлил пользователей соцсетей заявлениями о необходимости уничтожения внутренних врагов, в качестве примера тех, кого можно убивать, назвав сторонников Майдана

.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?