Сын мэра на Донбассе безнаказанно избил пограничника: появились подробности и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сын мэра на Донбассе безнаказанно избил пограничника: появились подробности и видео

Сын мэра на Донбассе безнаказанно избил пограничника: появились подробности и видео
Источник:  online.ua

В биографии мэра  города Лисичанска Луганской области  Сергея Шилина нашли много скандальных моментов: в 2010 году на него завели уголовное дело за нанесение государству ущерба в особо крупных размерах, а его сын в конце августа безнаказанно избил пограничника.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал гражданский активист Александр Кобзарь.


"Возьмем Шилина: на выборах его подавали как бывшего шахтера, руководителя шахты им. Капустина. А я, анализируя его биографию, заметил "дырку" в два года. Стал искать и увидел: в 2010 году Шилин занимался закрытием шахт в Стаханове, затем был уволен министром Виктором Полтавцом за то, что Шилин нанес государству ущерб на пятьсот с лишним тысяч гривен. Вот на человека есть старенькое уголовное дело, и его в любой момент можно вытащить. Соответственно, мэр ведет себя так, как выгодно кураторам в Верховной Раде", - отметил активист.


По его словам, в настоящее время Шилин отличается тем, что постоянно хамит депутатам горсовета. В качестве подтверждения своих слов Кобзарь привел простой пример.


"Шилин — человек нервный: грубит, хамит, на сессии прерывает депутатов, учит их жизни. Недавно был такой случай: выступал Никита Шевченко, депутат от "Блока Порошенко"; Шилин прервал его, начал тыкать, рассказывать: "Ты еще молодой, ты еще мало знаешь, ты еще денег своих не заработал!" Унижал его, чтобы сорвать выступление. Никита, хоть и молодой, нашелся, что ответить: "Зато мои дети не будут наркоманами, как ваш сын!" А действительно, у Сергея Ивановича Шилина есть старший сын Андрей, который находится в розыске за создание нарколаборатории", - сказал активист.


По его словам, второй сын Шилина недавно избил пограничника, но ему все сошло с рук, полиция его даже не задержала.



"Да, а второй сын также недавно отличился. Это нам уже начальник УМВД Луганской области подробности рассказал. Сын Шилина, тоже Сергей, поссорился с каким-то пограничником. Поругались они или подрались. Но потом Шилин-младший с другом схватили другого человека, тоже пограничника, — того долго били и возили в багажнике автомобиля. Патруль освободил, пограничник был весь в крови. Невероятный факт, сына мэра даже не задержали, этот инцидент пытаются замять, но он на общественном контроле: пытаемся привлечь внимание правоохранителей на уровне Киева", - сказал Кобзарь.



Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Нардеп от Оппоблока захватил город на Донбассе, а сына мэра ищут за наркотики.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?