Названа новая важная дата в переговорах по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Названа новая важная дата в переговорах по Донбассу

Названа новая важная дата в переговорах по Донбассу
Источник:  interfax.com.ua

На следующем заседании Трехсторонней контактной группы по  урегулированию ситуации на Донбассе  20 сентября будет рассматриваться вопрос отвода сторон конфликта от линии разграничения.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Интерфакс-Украина».

"Если обе стороны будут придерживаться режима прекращения огня дольше, чем указанная неделя, то у нас появится шанс, которого давно не было, а также появится возможность достичь дальнейшего разграничения войск в отдельных регионах», — отметил он.

Штайнмайер выразил надежду, «что в следующий вторник на заседании Трехсторонней контактной группы об этом будет достигнута договоренность".

Кроме того, немецкий дипломат заявил, что на встрече глав МИД Украины, Германии и Франции обсуждались шаги по обеспечению ситуации с безопасностью в регионе.

Отдельно он добавил, что планирует вместе с главой французского МИДа Жаном-Марком Эро посетить Краматорск и Славянск в Донецкой области.

"Мы с Жан-Марком будем на востоке Украины, мы будем в Краматорске и Славянске. Там также будет возможность встретиться с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ… которая будет наблюдать за поддержанием прекращения огня", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинский журналист рассказал о жестоком обстреле украинских, который устроили боевики несмотря на режим прекращения огня на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?