Минометы и атаки снайперов: боевики на Донбассе плюнули на "режим тишины"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Минометы и атаки снайперов: боевики на Донбассе плюнули на "режим тишины"

Минометы и атаки снайперов: боевики на Донбассе плюнули на "режим тишины"
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР и ЛНР даже не думали соблюдать "свой" же режим тишины и продолжали обстреливать позиции сил АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на штаб АТО в Facebook.


На Донецком направлении зафиксировано 12 нарушений “режима тишины”. В частности, обстрелы со стороны противника из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия велись по позициям украинских военных в Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцевом. Кроме того, по Зайцево оккупанты открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, а по Верхнеторецкому стрелял снайпер.



На Мариупольском направлении зафиксировано 16 нарушений “режима тишины”. Российско-оккупационные войска прибегали к вооруженным провокациям и вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия вблизи Широкиного, Марьинки, Новотроицкого.


"На Луганском направлении зафиксировано 2 нарушения “режима тишины”. Противник нарушил режим “тишины” в районе Новоалександровки, где открывал огонь из стрелкового оружия", - говорится в сообщении.


В штабе уточнили, что бойцы АТО на обстрелы не отвечают.


Как сообщал ONLINE.UA,  главари ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко заявили, что устанавливают режим перемирия с 15 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?