"Тишина" на Донбассе: в штабе АТО подсчитали количество атак боевиков
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Тишина" на Донбассе: в штабе АТО подсчитали количество атак боевиков

"Тишина" на Донбассе: в штабе АТО подсчитали количество атак боевиков
Источник:  online.ua

За минувшие сутки боевики так называемых ДНР и ЛНР 26 раз нарушали  "режим перемирия" на Донбассе, используя гранатометы, минометы и другое вооружение для обстрелов позиций сил АТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на штаб АТО в Facebook.


"За минувшие сутки российско-оккупационные войска 26 раз открывали огонь по позициям украинских защитников. В частности, на Донецком направлении зафиксировано 12 нарушений "режима тишины". Обстрелы со стороны противника с минометов 120-го калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия произошли в районе Авдеевки. А по Верхнеторецкому, Нижнему Лозовому и Новгородскому боевики стреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, враг по Нижнему Лозовому применил миномет 82-го калибра и зенитную установку", - говорится в сообщении.


"На Мариупольском направлении зафиксировано 14 нарушений "режима тишины". Враг открывал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Талаковки, Павлополя, Марьинки, и Широкино", - добавили в штабе.


Также боевики открывали огонь из БМП по позициям Вооруженных Сил Украины в районе Талаковки.


Кроме того, в зоне проведения АТО за прошедшие сутки было зафиксировано пролет 6 БПЛА.


В штабе АТО подчеркнули, что ВСУ на провокации не отвечают и огонь не открывают.


Как сообщал ONLINE.UA,  главари ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко объявили "свое" перемирие с 15 сентября, однако уже в первый день начали его нарушать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?