Одиозный путинский пропагандист возмутил Украину: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Одиозный путинский пропагандист возмутил Украину: опубликовано видео

Одиозный путинский пропагандист возмутил Украину: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В сети появилось скандальное видео, на котором одиозный путинский пропагандист Грэм Филлипс задавал глупые вопросы и всячески унижал  освобожденного из плена ЛНР украинца Владимира Жемчугова, которого он считает диверсантом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.


Напомним, Жемчугов подорвался на растяжке, в результате чего лишился обеих рук и получил травмы глаз.


Филлипс несколько раз задал украинцу вопрос, кто его зомбировал, почему он пошел "совершать диверсии" против жителей Донбасса и где его совесть.


"Моя совесть у меня в сердце. Я пошел защищать свою родину. А вы - предатель, вы - путинский пропагандон. Вам платит Путин. Кто сюда тебя прислал на мою Родину? Чего ты сюда приехал? Едь к себе домой и там рассказывай", - ответил Жемчугов на провокации пророссийского репортера.


Когда же Филлипс назвал себя "самым честным журналистом в мире", украинец ответил: "Ты - ложь. Я не видел правды ни в одном твоем репортаже".

Кремлевский пропагандист нашел последний язвительный аргумент в адрес Жемчугова, заявив, что "безрукий он никому не нужен".

"Я - патриот, я нужен своей стране. Украина своих не бросает", - гордо ответил волонтер.



Ситуацию прокомментировала на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, которая присутствовала при обмене пленными.


"В день освобождения хотелось писать только о наших героях. Сегодня дошли руки до существ. В те первые минуты, когда на мосту в Счастье Жемчугов вышел из скорой и оперся на руки наших ребят из СБУ, к нему в ритме танца папуаса подскочило человекоподобное существо. Оно кривлялось и лицедействовало, тыкало в Володю камерой и что-то там плело про "фашистов". Потом существо с кремлевскими извращенными мозгами и британским паспортом вернулось к украинским операторам, едва сдерживавшим себя, и начало им кричать "украинские журналисты - г...но", - рассказала она.


По словам Геращенко, за спиной Филлипса "весело хихикала "переговорщица из республик", которая и притащила этот образец "журналистики русского мира" на процесс освобождения заложников, чтобы напоследок поиздеваться над тяжелобольным украинским патриотом".


В соцсетях высказывают негодование действиями путинского пропагандиста.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось трогательное видео возвращения Жемчугова домой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?