Украинский посол напомнил важный факт об одиозном путинском пропагандисте
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский посол напомнил важный факт об одиозном путинском пропагандисте

Украинский посол напомнил важный факт об одиозном путинском пропагандисте
Источник:  online.ua

Посол Украины в Австрии Александр Щерба вспомнил, как  одиозный путинский пропагандист Грэм Филлипс, который оскорблял освобожденного из плена ЛНР Владимира Жемчугова, в 2014 году был арестован в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter дипломата.


"Противно, но это существо, Грэм Филлипс, был 2014 арестован в Украине. И отпущен по настоянию британского посольства. Потому что журналист", - написал Щерба.



"Его нельзя сравнивать с журналистами. Потому что он не журналист. Это что-то за границами и профессионального, и человеческого", добавил Щерба.


Посла поддержали комментаторы.




Напомним,  Владимир Жемчугов осенью 2015 года подорвался на растяжке, после чего приехали боевики ЛНР, обвинили его в организации диверсии и держали в плену до 17 сентября 2016 года.


После освобождения Грэм Филлипс стал задавать Жемчугову вопросы о том, кто его зомбировал, почему он пошел "совершать диверсии" против жителей Донбасса и где его совесть, а также рассказывал освобожденному из плена украинцу, что он без рук никому не нужен.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее волонтёр  Семен Кабакаев рассказал, что Владимир Жемчугов своим спасением во многом обязан своей супруге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?