Известная американская газета показала лица героев АТО: опубликовано фото
Категория
Мир
Дата публикации

Известная американская газета показала лица героев АТО: опубликовано фото

Известная американская газета показала лица героев АТО: опубликовано фото

Авторитетное американское изданиеThe Washington Post в своем номере за воскресенье, 18 сентября, разместило фотографии украинских героев, которые борются за независимость Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook посольства Украины в США

"Посмотрите внимательно на лица героев" – говорится в заголовке статьи.

В новости представлены портреты 63-х украинских мужчин и женщин, проявивших отвагу в защите Украины.

При этом в тексте напоминается о подписании 5 декабря 1994 года Россией, США и Великобританией Будапештского меморандума о предоставлении Украине гарантий территориальной целостности в обмен на отказ от ядерного оружия.



"В феврале 2014 года Россия оккупировала украинский Крым. В апреле 2014 г. российские войска вторглись в восточную Украину. В результате агрессии Путина погибли более 10 тыс. украинцев, свыше 2,5 млн человек потеряли свои дома", - отмечается в материале.

Также в статье подчеркнули: «украинские герои - воины, волонтеры, медики, капелланы и журналисты сегодня остаются единственными и безусловными гарантиями безопасности и территориальной целостности Украины".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео из зоны АТО, в котором украинские воины рассказывают о подарках от «русского мира».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?