Восхищенные американцы сняли яркое видео об украинском самолете
Категория
Украина
Дата публикации

Восхищенные американцы сняли яркое видео об украинском самолете

Восхищенные американцы сняли яркое видео об украинском самолете
Источник:  online.ua

В сети появилось снятое при помощи беспилотников видео  крупнейшего украинского самолета Ан-225 "Мрия".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.


Американцы из команды Robot Riot решили показать все величие и красоту украинского самолета. Для этого им провели экскурсию по воздушному судну.


Ан-225 с максимальной снаряженной массой 640 т является самым тяжелым самолетом в мире. Для сравнения, третий по грузоподъемности (после Ан-124) американский военно-транспортный самолет C-5 Galaxy имеет максимальную снаряженную массу 381 т.
Самолет "Мрия" является крупнейшим в мире самолетом, который поднялся в воздух более одного раза (хотя размах его крыла и меньше, чем у американского Hughes H-4 "Spruce Goose", который сделал только один короткий низковысотный испытательный полет). Как Ан-124, так и Ан-225 - больше, чем C-5 Galaxy, который является крупнейшим самолетом в США.



В ноябре 2004 года Международная авиационная федерация внесла Ан-225 в Книгу рекордов Гиннесса за его 240 рекордов.
29 мая 2016 на госпредприятии "Антонов" заявили о том, что рассматривают возможность запуска серийного производства крупнейшего в мире самолета Ан-225 "Мрия".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилось видео с учений "Южный ветер-2016". В рамках учений "Южный ветер-2016" состоялось масштабное десантирование военной техники и личного состава подразделений ВДВ, что и отображено в ролике.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?