Атака на гумконвой в Сирии: в США очень жестко высказались о России
Категория
Мир
Дата публикации

Атака на гумконвой в Сирии: в США очень жестко высказались о России

Атака на гумконвой в Сирии: в США очень жестко высказались о России
Источник:  BBC

США намерены пересмотреть сотрудничество с Россией в Сирии  после удара по конвою в районе Алеппо, в результате которого погибли 12 сотрудников гуманитарных организаций.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ВВС.

"Мы не знаем, можно ли еще что-либо спасти. В данный момент россияне должны очень быстро продемонстрировать серьезность намерений, потому что иначе нечего будет продлевать и нечего спасать", – заявил высокопоставленный американский чиновник, комментируя возможное расторжение договоренностей США и России.

Это заявление было сделано на фоне возмущения американцев после атаки на конвой, ответственность за которую они возлагают на Россию.

В свою очередь, наблюдатели сирийской Обсерватории по правам человека сообщили, что авиаудар был нанесен российскими или сирийскими самолетами.

Также они заявили, что в результате авиаудара погибли сирийские волонтеры и водители Красного Полумесяца, которые везли помощь 78 тысячам жителей Алеппо.
В ООН также подтвердили информацию о нападении на гуманитарную колонну возле подконтрольного сирийским повстанцам города Урум аль-Кубра.

Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайан заявил, что если "жестокое нападение" будет признано преднамеренным, его приравняют к военному преступлению.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в социальных сетях удар по гуманитарному конвою в Сирии назвали «ответочкой в русском стиле».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?