Путину все-таки удалось пробиться в мировой рейтинг влиятельности
Категория
Мир
Дата публикации

Путину все-таки удалось пробиться в мировой рейтинг влиятельности

Путину все-таки удалось пробиться в мировой рейтинг влиятельности
Источник:  Bloomberg

Президент РФ Владимир Путин

 сумел пробиться в рейтинг 50 самых влиятельных людей мира в сфере финансов — российский лидер занял в нем 30-е место.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Bloomberg.

По словам аналитиков издания, Россия становится все более изолированной страной, в которую инвесторы США и Европы почти не вкладывают своих денег. При этом Путин своих опасений по этому поводу не выражает.

"Мир ждет, что российский президент будет делать дальше", - заявили в издании, добавив, что мировые инвесторы опасаются экономических и финансовых последствий, которые могут возникнуть вследствие действий Путина.

Между тем, первое место рейтинга в этом году заняла премьер-министр Британии Тереза Мэй, от которой зависит судьба финансового мира после референдума о выходе страны из Евросоюза.

Второе место занял кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп.

На третьем месте оказалась кандидат на пост главы Белого дома от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Четвертым стал китайский лидер Си Цзиньпин — именно от него во многом зависит, сможет ли Китай сохранить рост ВВП свыше 6,5%, и при этом избежать роста госдолга.

В рейтинг также попали крупные предприниматели и инвесторов, такие как основатель Amazon Джефф Безос, инвестор Уоррен Баффет, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, генеральный директор JP Morgan Chase Джеймс Даймон.

Кроме того, в списке указаны и руководители центральных банков нескольких стран, в том числе глава Европейского Центробанка Марио Драги, глава Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен и глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань.

Также в рейтинг попал и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц: он занял 29 место - перед Владимиром Путиным.

Отметим, что в прошлом году президент РФ Владимир Путин не попал в рейтинг 50 самых влиятельных людей в мире финансов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российский политолог и социолог Михаил Тульский отметил, что рост рейтинга Владимира Путина связан не с оккупацией Россией украинских территорий, а из-за сильного ужесточения телепропаганды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?