Что делают боевики с украинцами в "лагерях смерти": СБУ показала видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Что делают боевики с украинцами в "лагерях смерти": СБУ показала видео

Что делают боевики с украинцами в "лагерях смерти": СБУ показала видео
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины опубликовала видео с показаниями пленных украинцев, которые незаконно удерживались боевиками  так называемых ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube, опубликованное на канале СБУ.


«Доказательства нарушений международных конвенций по правам человека в отношении украинских заложников, которых незаконно удерживают в пыточных ОРДЛО», - сказано в описании к видео.


На кадрах видео освобожденные украинские пленные и их родственники говорят о примененных к ним пытках со стороны боевиков, об избиениях, пытках голодом и других преступлениях.


«Свидетельства наших людей говорят о нечеловеческой жестокости и цинизме. Враг прибегает к различным методам и формам. Если не могут сломить психологически, пытают физически, морят голодом, шантажируют убийством родных, детей», - отмечают в СБУ.


При этом люди на видео говорят, что под пытками и психологическим давлением пленников заставляли оговаривать солдат Вооруженных Сил Украины.


Освобожденные заложники также подтверждают, что на Донбассе воюют и участвуют в пытках российские кадровые военные, в частности, военнослужащие Псковской дивизии.


Кроме того, на видео содержатся показания пленных, которых пытал лично главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко.



Как сообщал ONLINE.UA,  глава СБУ Василий Грицак обратился к главарям ДНР и ЛНР Александру Захарченко и Игорю Плотницкому с требованием отпустить украинских пленных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?