Мой кот крепко спал: в сети продолжают шутить над землетрясением в Украине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Мой кот крепко спал: в сети продолжают шутить над землетрясением в Украине

Мой кот крепко спал: в сети продолжают шутить над землетрясением в Украине
Источник:  online.ua

В сети продолжают шутить над  землетрясением, которое почувствовали жители украинских городов в ночь на 24 сентября.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


Пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган пошутила в Facebook, что во время землетрясения ее кот крепко спал:


"Сегодня каждый второй - сейсмолог. Страна экспертов. Мой кот крепко спал".


Позже в комментариях Сарган добавила: "О землетрясении предупреждали и писали, но когда зашатало - все воскликнули "землетрясение".


Политик Виталий Чепинога, комментируя землетрясение, вспомнил о состоянии украинских дорог:


"По утверждению руководства "Укравтодора", в Киеве и окрестностях ночью зафиксировано землетрясение силой 24-36 баллов... противная и безответственная стихия наделала страшных ям и выбоин где попало..."


Вадим Баранов: "Гонтарева тоже заявляет о повреждении хранилища".
Влад Терещеня: "Землетрясение пробило огромную брешь в бюджете".


Журналистка Алена Яхно вспомнила, как в Киеве когда-то произошло землетрясение в 5 баллов.


"В Киеве когда-то давно, ещё при Брежневе, было настоящее землетрясение в 5 баллов. Тогда угрожающе раскачивалась люстра и ездила мебель. Папа тогда схватил меня, младенца, и побежал в парк Шевченко".

Блогер Мирослав Олешко не стал шутить про землетрясение в Украине, а сравнил его с масштабным землетрясением в Непале, опубликовав видео.


"Не буду шутить про землетрясение. Спасибо, что оно случилось не у нас (в Киеве не чувствовал) и не с такой силой как в Непале или Японии. Там люди потеряли все что имели за 10 секунд. И если бы Лещенко (это я про шутки) потерял свою квартиру, то свои квартиры/дома потеряли бы и мы. И слава богу, что мы живем в более менее безопасной зоне Земли".


Видео землетрясения в Одессе (Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика):



Видео землетрясения в Непале:



Как сообщал ONLINE.UA, заместитель директора института геофизики Национальной академии наук Украины Александр Кендзера заявил, что  жителям Украины не стоит сильно переживать по поводу вероятности повторения землетрясения, отметив, что в стране необходимо проверить многоэтажные дома на предмет сейсмостойкости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?