Савченко захотела особый статус не только для Донбасса: опубликовано видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко захотела особый статус не только для Донбасса: опубликовано видео

Савченко захотела особый статус не только для Донбасса: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Нардеп от "Батькивщины"  Надежда Савченко  заявила, что положения об особом статусе необходимо прописать в Конституцию для всей Украины, а не только для Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "112.ua".


"Минские договоренности, под которыми стоят подписи президентов четырех стран, все-таки предусматривали такое положение как особый статус. Сейчас президент говорит, что статуса не будет. Опять-таки, надо было или думать раньше, или сейчас выполнять обязательства", - сказала Савченко.


"Оставлять влияние России никому не нужно, и это прекрасно понимает Европа и США. Необходима смена формата Минских договоренностей. Я подавала свои идеи на европейских и американских площадках, - особый статус не может быть введен для Луганска и Донецка. Он должен быть прописан грамотно для всей Украины. Давно пришло время децентрализации, за это стоял Майдан, люди не хотели, чтобы деньги оставались в руках Януковича (экс-президент Украины Виктор Янукович, - ред), сейчас я думаю, никто не хочет, чтобы деньги оставались в руках у действующего президента, - продолжила она. - Поэтому я думаю, что необходимо вносить изменения в Конституцию, но делать это необходимо только когда к этому будут готовы, и когда людям будут давать больше самоуправления на местах. Я думаю, что это устроит и Донбасс, и это не должно означать, что там будет иметь влияние Россия".


"Не может быть дан особый статус одному региону, потому что завтра мы будем давать особый статус Волыни, потом Закарпатью, потом Одессе и пошло-поехало", - резюмировала нардеп.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее Вице-президент США  Джозеф Байден заявил, что Украина собирается предоставить оккупированным территориям Донбасса особый статус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?