Порошенко привел доказательства того, что Путин лжет
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко привел доказательства того, что Путин лжет

Порошенко привел доказательства того, что Путин лжет
Источник:  CNN

Президент Петр Порошенко 

заявил, что Украина имеет конкретные доказательства того, что президент России Владимир Путин лжет об отсутствии российских военных на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


В интервью американскому телеканалу Порошенко рассказал, что с 2014 года есть конкретные доказательства присутствия российской армии на Донбассе, а сейчас на оккупированной Россией территории Украины размещено множество российского оружия.


"В августе 2014 года к нам в плен попали 22 русских солдата. Их родные обратились ко мне как к президенту Украины, чтоб я вернул их домой. И РФ не ответила, каким образом они попали в Украину. Единственное, что сказали в РФ: "Они потерялись"… Да, и проникли на 72 км вглубь, убивая моих сограждан и солдат. И у нас есть видео, на которых они сами это признают. В 2015 году было множество подобных инцидентов. В этом же году только на оккупированной части моей страны зафиксировано 700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, более 1000 бронемашин, более 300 ракетных систем", - заявил президент.

"Россия живет в параллельной реальности. Ложь - это козырная карта Путина", - подчеркнул Порошенко.

Президент также добавил, что западная коалиция совершает ошибку, пытаясь договориться с Россией по вопросам урегулирования ситуации в Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA, постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Саманта Пауэр назвала действия России в Сирии "варварством".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?