Стало известно, какое наказание светит убийце полицейских из Днепра
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно, какое наказание светит убийце полицейских из Днепра

Стало известно, какое наказание светит убийце полицейских из Днепра
Источник:  online.ua

Александру Пугачеву, подозреваемому в убийстве двух патрульных полицейских, которое произошло 25 сентября в Днепре, грозит высшая мера наказания – пожизненное заключение.
Об этом заявила спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская, передает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
По ее словам, относительно Пугачева открыто уголовное производство по трем статьям: "похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия", "умышленное убийство" и "покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа".
Санкции двух последних статьей предусматривают наказание в виде пожизненного заключения.
Спикер заверила, что около больничной палаты, где находится подозреваемый, круглосуточно дежурят сотрудники полиции.
"Мы обращаемся к жителям Днепра, если вы стали свидетелями этого происшествия, пожалуйста, обратитесь в правоохранительные органы", - сказала она.
В свою очередь, народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко выразил уверенность в том, что Пугачев должен получить пожизненное заключение.
"У меня есть полное убеждение, что преступник за убийство двух полицейских должен получить высшую меру наказания – пожизненное заключение. Ему незачем быть среди человеческого общества", - подчеркнул он.
Депутат отметил также, что, несмотря на уверения Пугачева в его невиновности, доказательства неоспоримо указывают именно на этого человека.
"Любой преступник будет заявлять, что это не он, я не я – хата не моя. Есть доказательства, есть факты. Есть видео, как он убил полицейских. Есть запись на нагрудной камере патрульного. У него пуля в теле, которая выпущена из пистолета патрульного. Какие еще нужны доказательства?" - сказал он.
По прогнозам Геращенко, следствие должно продлиться не более пары месяцев.
"Ввиду того, что доказательств, изобличающих Пугачева более, чем достаточно, как минимум в совершенном вчера двойном убийстве, я думаю, что это следствие займет не больше пары месяцев, может несколько месяцев. В любом случае этот человек будет находиться в это время под стражей, мы уверены, что суд не будет выбирать альтернативных мер, залога и так далее", - сказал депутат.
Как сообщал ONLINE.UA, подозреваемого в убийстве двух патрульных задержали на территории больницы имени Мечникова в Днепре.
Все подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?