Луценко разоткровенничался о том, кто из нардепов набивается в гости
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко разоткровенничался о том, кто из нардепов набивается в гости

Луценко разоткровенничался о том, кто из нардепов набивается в гости
Источник:  Украинская правда

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко  рассказал, что к нему в кабинет часто приходят депутаты, в частности один из руководителей депутатской группы "Видродження" Виталий Хомутынник и люди нардепа Вадима Новинского.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Украинскую правду".


Не так давно к нему заходил Виталий Хомутынник, один из руководителей депутатской группы "Відродження", близкой к Игорю Коломойскому. На нардепов группы в своих голосованиях все больше и больше опирается коалиция. Хомутыннику не нравится, что в начале июня прокуратура задержала экс-заместителя главы "Нафтогаза" и сына депутата от "Видродження" Владимира Кацубы Алексея.


"Он мне говорит, мол, вы же понимаете, нам придется голосовать, а сын нардепа в тюрьме. Я ему отвечаю: Виталик, ты должен быть счастлив, что сын, а не сам народный депутат", – сказал Луценко.


Кроме того, приходили люди Вадима Новинского, нардепа от "Оппозиционного блока", в отношении которого Генпрокуратура скоро может подать представление о снятии депутатской неприкосновенности в парламент. В то же время глава ГПУ утверждает, что эти похождения бесполезны, поскольку с ним нельзя договориться.


"У меня по любому поводу ходоки. А толку? 2005 год многому меня научил. Тогда я часто брал дерьмо на себя, но теперь не буду этого делать. Проблема лишь в том, что они в это не верят. Все еще думают, что это игра и можно договариваться. Но не со мной. Рано или поздно со своими 98% узнаваемости мне нести ответственность перед людьми на улице", – сказал Луценко.


Как сообщал ONLINE.UA, 25 сентября  сотрудники ГПУ совместно со Службой безопасности Украины провели обыски на предприятиях Вадима Новинского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?