В России нашли жестокий способ пополнять ряды боевиков ЛНР-ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В России нашли жестокий способ пополнять ряды боевиков ЛНР-ДНР

В России нашли жестокий способ пополнять ряды боевиков ЛНР-ДНР

Россия решила пополнять ряды боевиков ДНР и ЛНР на Донбассе, фальсифицируя уголовные правонарушения против лиц, задержанных за мелкие преступления.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Главного управления разведки Минобороны Украины.


"Учитывая проблемы с комплектованием личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, а также массовых случаев отказа продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, российское оккупационное командование, совместно с сотрудниками ФСБ РФ, наращивают меры "принудительно-добровольной" мобилизации в т.ч. путем фальсификации уголовных правонарушений", - говорится в сообщении.


Сообщается, что с начала сентября на территории Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края и временно оккупированных территориях Украины, возросло количество случаев, когда лицам, задержанным за мелкие правонарушения умышленно подбрасывается оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и средства взрывания для принуждения к подписанию контрактов о прохождении военной службы под угрозой уголовного преследования.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ДНР, пытаясь ввести в заблуждение украинских военных, по указанию российских кураторов создают множество ложных позиций боевой техники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?